5 апреля 2016

В Музее истории и культуры Московского района с 19 февраля по 8 апреля прошел VI фестиваль мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия».

В фестивале приняли участие 37 мастеров, 17 детских коллективов и клубов по интересам для взрослых, а так же 8 молодых мастеров. Среди мастеров и коллективов был проведен конкурс, работы оценили высококвалифицированное жюри: Ярманова Е.В., зав. сектором ТНТ в ГБОУ ДОД ЦРТДиЮ НО, Котова Э.В., преподаватель по технологии куклы отделения «Театрально-декоративного искусства» ГБПОУ «Нижегородское театральное училище им. Евстигнеева Е.А.»; Васильева Т.А., экспозиционер выставок, мастер декоративно-прикладного искусства. Посетители музея также выбирали самые понравившиеся экспонаты, по итогам голосования будет вручен приз зрительских симпатий.
Награждение победителей состоится 8 апреля в 15 часов на торжественной церемонии закрытия VI фестиваля авторской куклы «Страна Кукляндия».