13 октября 2020

В музейно-выставочном центре «Микула» пройдет серия персональных выставок художников-нижегородцев. В фокусе внимания будет Нижний Новгород: здания, мосты, известные архитектурные пейзажи и небольшие домики в спальных районах. Каждый из художников видит наш город по-своему, работает в своей индивидуальной манере и мы хотим поделиться этим с посетителями.
16 октября в музее начнет работу персональная выставка нижегородской художницы Любови Петрицкой «Дома и дворы Нижнего Новгорода». 17 октября в 13:00 состоится встреча с художницей, она проведет авторскую экскурсию по выставке. Вход на мероприятие бесплатный, необходимо заранее записаться по телефону 270-26-03.
В прошлом портретистка, сейчас Любовь Петрицкая часто рисует дома из разных районов, разных уголков нашего города. Для нижегородцев эти места узнаваемы, приходите на выставку вспоминать, где вы видели домики «вон с той картины» и рассказывать нам истории, связанные с ними.
Выставка продлится до 29 ноября.