19 сентября 2017

21 сентября в 15:00 состоится вторая тестовая экскурсия для слепых и слабовидящих «Четыре чувства». Разработка этой экскурсии стала возможна после того, как музейно-выставочный центр «Микула» выиграл в грантовом конкурсе «Православная инициатива 2017». Тема экскурсии — этнография, история традиционных промыслов Нижегородской губернии, крестьянский быт.
Тестовая экскурсия с использованием тактильных экспонатов пройдет в музейно-выставочном центре «Микула» (ул. 50-летия Победы, 25). Ее участниками станут ребята из Нижегородской областной специальной (коррекционной) школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Для них также будут проведены мастер-классы по работе на гончарном круге и созданию традиционной текстильной куклы.
Презентация новой экскурсии состоится 6 октября в музейно-выставочном центре «Микула».

#микула #nn #nnov #мастеркласс #четыречувства