14 мая 2014

17.05.2014
18:00 по 21:00

В рамках международной акции “Ночь Музеев” 17 мая 2014 года с 18-00 наш Музей истории и культуры Московского района открывает для вас двери!

*Бесплатное посещение выставки в рамках фестиваля “Красота, рожденная в огне”

*Бесплатное посещение залов постоянной экспозиции

*Бесплатные мероприятия:

18-00 – 19-00 Спектакль И.Л. Расевой “Мымрик”

18-00 – 19-00 Поэтические встречи

19-00 – 20-00 Мастер-класс по керамике

19-00 – 21-00 Пешеходные и вело-экскурсии по Московскому району

20-00 – 22-00 Мастер-класс по вязанию иглой (женское рукоделие Древней Руси и Древней Скандинавии)

Более подробная информация о мероприятиях:

• 17 мая в рамках акции “Ночь музеев” идем на пешеходную экскурсию по Московскому району. А если вы любитель активной жизни – предлагаем вело-экскурсию! Сбор в 19-00 на площади Героев! С нетерпением ждём!
  • 17 мая в 18-00 вас ждёт Семейная фантастическая история “Мымрик”. Спектакль будет интересен любому поколению! Сценарист, режиссер и создатель кукол – Ирина Леонидовна Расева (г.Дзержинск) Интересно, что Ирина Леонидовна полностью создаёт свои театры сама. Это стоит увидеть!!!
  • Прекрасный стих подобен смычку, проводимому по звучным фибрам нашего существа. Не свои — наши мысли заставляет поэт петь внутри нас. Повествуя нам о женщине, которую он любит, он восхитительно пробуждает у нас в душе нашу любовь и нашу скорбь. Он кудесник. Понимая его, мы становимся поэтами, как он.(Анатоль Франс)17 мая в 18-00 состоятся поэтические встречи “Среда поэта”. Известные нижегородские поэты прочтут свои лучшие стихи! Если Вы пишете и хотите поделиться своими творениями с миром или же просто любите поэзию – приходите на вечер поэта!
  • 17 мая в 19-00 в рамках фестиваля “Красота, рожденная в огне”, пройдет мастер-класс по керамике от Масловой Ирины Александровны. Мастер-класс будет интересен и взрослым, и детям! С помощью природных материалов и глины, вы сможете создать очень милую посуду или панно! Бесплатно:)
  • 17 мая в 20-00 пройдет необычный мастер-класс по вязанию иглой! Почему именно этот вид рукоделия? Потому что наш музей собирает самые необычные идеи! Издавна традиционным мужским занятием северных народов было вязание одной иглой. Этим способом вязали тёплые вещи, которые одевали на охоту или рыбалку: носки, рукавицы, шарфы, свитера. Однако, чуть позже, этим промыслом начали заниматься и женщины. В результате, в наши дни с помощью иглы можно создать фактически любую вещь. Азам вас научит Дарья Чупаченко- невероятно талантливая рукодельница!

С нетерпением ждём вас!!! Все подробности по телефону 270-26-03