28 февраля 2013

Фея кукол создавала, мастерила, колдовала.

Все, чего она касалась, оживало, просыпалось.

И в ее руках послушно обретали куклы души.

Ведь у кукол судьбы тоже с человеческими схожи.

С 22 февраля по 5 апреля 2013 года в Музее истории и культуры Московского района пройдет III фестиваль авторской куклы “СТРАНА КУКЛЯНДИЯ”. Приглашаем всех школьников посетить сказочную страну кукол.

Текстильные, валяные, берестяные, керамические, валяные куклы, куклы из соленого теста и пластика- фестиваль открывает всю палитру направлений, технологий, творческих исканий мастеров , работающих с куклой. В рамках фестиваля, с 22 февраля по 1 апреля, музей предлагает специальную программу для школьников “КУКОЛЬНЫЕ ЧУДЕСА”

Программа направлена на развитие интереса у детей к истокам народной культуры, развитие интереса к творчеству и рукоделию. Во время своего визита дети узнают историю народной куклы, о том,какие обереговые функции они исполняют и какую роль народная кукла играла в свадебных обрядах и обрядах народных праздников. Дети узнают и о современных направлениях и технологиях создания кукол, а так же смогут сами принять участие в постановке кукольного спектакля.

Программа реализуется в течении часа и состоит из двух этапов:

1. Экскурсия по экспозиции III регионального фестиваля “СТРАНА КУКЛЯНДИЯ”

2. Постановка кукольного спектакля в игровой форме.

В рамках фестиваля пройдут игровые кукольные представления творческой мастерской “Страна чудес” :

“Бука” и “Гусенок Дорофей” (по заявкам)

Также в рамках работы фестиваля каждый сам сможет принять участие в процессе создания кукол на различных мастер-классах.

Телефон для справок и записи на экскурсии и спектакли : 270 -26-03

Стоимость программы “Кукольные Чудеса”: 40 рублей

Стоимость спектакля и экскурсии: 140 руб.