13 сентября 2013

Уважаемые родители и педагоги!

С 16 по 27 сентября, музей истории и культуры Московского района предлагает программу для школьников и дошкольников «Тайны живописи».Программа будет проходить в рамках выставки Детской художественной школы № 2 «Учитель и ученики»

Программа для школьников состоит из двух этапов:

1. Виртуальная экскурсия, из которой ученики узнают об основных направлениях и техниках живописи, с последующим демонстрированием некоторых из них на примере экспозиций.

2.Экскурсия по экспозиции работ преподавателей и выпускников «Детской художественной школы № 2» с игровыми элементами на тему живописи.

Программа для дошкольников состоит из трех этапов:

1. Виртуальная экскурсия, из которой дошкольники узнают об основных жанрах живописи, с последующим демонстрированием их на примере экспозиций.

2.Экскурсия с игровыми элементами на тему живописи. Экскурсия проводится по экспозиции работ преподавателей и выпускников Детской художественной школы № 2.

3.Демонстрация короткого мультфильма про натюрморт, портрет, пейзаж.

В рамках выставки «Учитель и ученики» пройдут мастер-классы от преподавателей Детской художественной школы № 2:

21.09 .2013, 12.00 – «Буква-образ» (Кувшинова Н. Л.)

(при себе иметь: фломастеры, маркеры,гелевые ручки. цветные карандаши, ластик)

22.09.2013, 12.00 – “Цветок акварелью” (Щелокова Ю.В.)

(при себе иметь : бумага, акварель, кисти № 2 и № 4, простые карандаши)

Заявки на экскурсии принимаются по тел.: 270-26-03

Стоимость программы “Тайны живописи” – 40 руб.

Стоимость мастер-классов – детский 60 руб, взрослый 80 руб.

Музей работает ежедневно с 10.00 до 18.00; сб., вс. – с 10.00 до 16.00.

Контактное лицо – Митянина Олеся Сергеевна