9 августа 2016

Театр в музее

С 12 августа по 28 августа 2016 года в музее истории и культуры Московского района пройдет выставка персональных работ художника и режиссера Ирины Расевой «Игра как образ жизни». На выставке представлены лучшие работы художницы: домашние театры, барельефная живопись, инсталляции, куклы.

Открытие выставки состоится 12 августа в 19-00. Вас ждет театрализованная экскурсия по залам выставки, которую проведет сама Ирина Леонидовна. Вы сможете почувствовать себя не только зрителем в театре, но и актером, и режиссером. Вход на открытие бесплатный.

СПРАВКА.

Расева Ирина Леонидовна окончила Московский институт культуры по специальности режиссер-постановщик.

Много лет живет и работает в Дзержинске. Была директором и режиссером студенческого театра «Gaudeamus», руководила городским парком культуры и отдыха, вела активную общественную деятельность.

Последние годы Ирина Расева активно занимается творчеством.

Ирина Леонидовна — автор серии домашних театров, где всё сделано своими руками – от простых и сложных конструкций, до декораций и кукол. Она является постоянным участником фестиваля «Страна Кукляндия» в Музее истории и культуры Московского района Нижнего Новгорода.

На этой выставке впервые представлены новые работы Ирины Расевой в жанре барельефной живописи. Её картины оригинальны и неповторимы.

Кроме картин на выставке вы можете увидеть инсталляции, световые инсталляции и проволочные куклы театра «Синема».

Подробнее познакомиться с творчеством Ирины Расевой можно на её сайте www.raseva.ru

Ждем вас по адресу: г. Нижний Новгород, ул. 50-летия Победы, д.25

Дополнительная информация по тел. 270-26-03

Время работы музея: ежедневно с 10.00 до 18.00;

суббота, воскресенье с 10.00 до 16.00

Стоимость входного билета: 50 руб. взр/ 25 руб. дет.