11 октября 2017

13 октября в 15 часов в музейно-выставочном центре «Микула» состоится торжественное открытие ХХI межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки дерева «Тайны дерева».
На открытии выступит народный ансамбль русской песни «Сударушка». Вход на мероприятие свободный.
В фестивале «Тайны дерева» принимают участие около 30 опытных и молодых мастеров и творческих коллективов из разных городов России. Экспозиция включает более 300 работ, выполненных в разных техниках: лесная скульптура, резьба, маркетри, плетение из лозы и соломы, флористика, роспись по дереву, выжигание.
В рамках фестиваля пройдут две персональные выставки. Ионов Валерий Никандрович, мастер из Дзержинска, обладатель гран-при прошлогоднего фестиваля, представил коллекцию работ в жанре «лесная скульптура», созданных в разные годы. Коротченя Сергей Арсеньевич, мастер из Нижнего Тагила, победитель и дипломант региональных и российских выставок, представил коллекцию берестяных изделий «Солнечная береста».
Также фестиваль включает в себя экскурсии, игровые программы для дошкольников и школьников. Фестиваль продлится с 13 октября по 24 ноября.

#микула #nn #nnov #мастеркласс #ТД2017