9 октября 2019

11 октября в 15 часов в музейно-выставочном центре «Микула» состоится торжественное открытие ХХIII межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки дерева «Тайны дерева». На открытии художница Анна Сысуева исполнит индийский танец, а Леонид Бобылев, руководитель студии «Финист», сыграет на репликах древнерусских музыкальных инструментов.
Фестиваль продлится с 11 октября по 6 декабря. В этом году в фестивале принимают участие 35 опытных и молодых мастеров и творческих коллективов из разных городов Нижегородской, Кировской и Саратовской области.
Также 11 октября в музее открывается новый зал постоянной экспозиции, в котором будут экспонироваться работы в технике «резьба по дереву» из фондов музея и работы нижегородского художника В.И. Бахматова. Представлены работы на былинные и сказочные, а также современные сюжеты в техниках резьба по дереву, работа с берестой, чеканка металла.

#музеймикула