28 октября 2014

3 ноября с 18 до 22 часов в МБУК Музей истории и культуры Московского района ждем вас на мероприятия, проходящие в рамках акции «Ночь искусств»
 Начиная с 18 часов и до закрытия музея будет работать фотозона «Зеркало времен»: вы сможете сфотографироваться в костюмах разных эпох в уникальных музейных интерьерах; почувствовать себя средневековым монахом, герцогиней на приеме у короля или трепетной барышней, собирающейся на первый бал. В музее будут представлены костюмы различных размеров.
В 18 часов актеры театра «Под зонтом» покажут семейный спектакль «Сказ о змее коварном и Иване Пожарном». Семья Расевых, актеры-кукольники, полностью создают спектакль сами: сюжет, декорации, кукол. Спектакль понравится и взрослой аудитории и маленьким гостям музея.
 В 19 часов Слепнева Татьяна Михайловна проведет презентацию длительных мастер-классов по созданию авторских кукол. Татьяна Михайловна — создатель «Школы авторской куклы Татьяны Слепневой», лауреат «Премии общественного признания «Нижегородский феникс», неоднократный участник межрегиональных фестивалей. Она расскажет об основных направлениях работы с куклами. Участники презентации смогут полюбоваться уникальными экспонатами и записаться на занятия.
В 20 часов пройдет презентация полигонной ролевой игры «Смутное время», посвященной времени польской интервенции под предводительством Лжедмитрия II, правлению Василия Шуйского. Организаторы мероприятия продемонстрируют костюмы и модели оружия, которые будут применяться на игре; проведут интересный экскурс в историю России этого периода.
В 20-30 начнётся блок народных игр. Ведущая, Ирина Ведерникова, расскажет, в какие игры играли наши предки, как игры делились по возрастам игроков, по временам года, про сугубо женские и сугубо мужские игры. И, конечно же, каждый желающий сможет окунуться в прошлое и поучаствовать в традиционных народных играх.
Ждем вас на «Ночи Искусств» в Музее истории и культуры Московского района! Справки по тел 270-26-03