24 марта 2014

28 марта 2014 г. в 12-00 в рамках IV открытого фестиваля мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия» в Музее истории и культуры Московского района пройдет мастер-класс “Народная игрушка «Комета»” Васильевой Татьяны Александровны

Многие задаются вопросом, во что же играли наши предки? Тряпичные куклы, глиняные свистульки, деревянные погремушки… всё это было любимыми забавами детей. Но мало кто помнит о том, что берестяная игрушка во многом ближе нашим предкам. Береста очень красивый природный материал, который прекрасно подходит для изготовления различных игрушек и поделок. Именно береста использовалась на Руси для изготовления самых различных вещей и всегда была популярна в народном творчестве.

Васильева Татьяна Александровна изготовила целую коллекцию из бересты, посвященную детским играм того времени. В нее вошли и погремушки, и шаркунки, и интереснейшая игрушка «Комета». Именно её научит делать всех желающих на своем мастер-классе Татьяна Александровна.

На мастер-классе вы научитесь работе с берестой и лыком. Вы получите уникальную игрушку, в которую можно играть в солнечные летние дни или дома уютным вечером!

Посещение мастер-класса по предварительной записи.

Стоимость мастер-класса и что необходимо иметь

при себе уточняйте по тел : 270-26-03

Ждем вас по адресу: г. Нижний Новгород, ул. 50-летия Победы, д.25