23 ноября 2015

В музее истории и культуры Московского района стартует новый проект для всей семьи. Семейный клуб — это пространство, где объединяются, заводят новых друзей, приобщаются к истории и культуре, учатся творить и создавать.  Этот клуб создан специально для всей семьи, каждый найдет здесь что-то своё.  На занятиях вы сможете познакомиться с семейными и культурными обычаями разных стран мира, посмотреть и примерить элементы костюмов определенной местности, послушать выступления иностранцев об их семейном укладе, выучить несколько слов на иностранном языке.  Но помимо этого, вы сможете попробовать себя в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, уроках этикета, пения, танцев, арт-терапии и многом другом.

Тема второго занятия клуба, которое пройдет 29 ноября в 15 часов «Мексика: от майя до XXI века». Могут ли мексиканские мужчины починить кран? Сколько детей в современных семьях индейцев майя? Почему младшая дочь никогда не выходит замуж? Зачем на жениха и невесту накидывают лассо? Приглашенный гость, мексиканец Ирвинг Торрес расскажет нам о семейных традициях своей родной страны, о том, как проходит свадьба, как организовано воспитание детей у него на родине.
Также все участники клуба смогут принять участие в мастер-классе от художника Павла Лутаева. Вы познакомитесь с замечательнейшим художником метаморфоз Октавио Окампо, очень близким к ветви испанского сюрреализма, театральным художником, художником кино. Жил он в городке Селая, Мексика. Именно на основе его таинственных и многозначных работ мы попробуем создать нечто неповторимое. То, что кажется на первый взгляд очевидным и понятным, при пристальном изучении окажется мифическим и сказочным. Всех гостей мастер класса ждёт знакомство с этим гением сюрреализма, мы посмотрим множество его полотен и сами попробуем создать женский образ из случайных природных элементов.
 Завершится занятие застольем в мексиканском стиле. Предлагаем всем участникам клуба приготовить дома любое мексиканское блюдо и угостить друг друга. А мы предложим угощения от музея.
Ждем вас 29 ноября в 15:00 в музее (ул. 50-летия Победы, 25). Стоимость участия: 300 р семейный билет (вне зависимости от того, сколько членов семьи придет на занятие). Ждем детей от 5 лет и их родителей!
 Записаться можно по телефону 270-26-03