24 декабря 2013

28 декабря 2013 г. в 12.00 в рамках VII межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки ткани «Волшебная нить» в Музее истории и культуры Московского района пройдет мастер-класс «Вышивка лентами» Игнатьевой Надежды Яковлевны.

Вышивка лентами далеко не новое изобретение. Она явлется одним из самых древних видов народного рукоделия, его корни уходят в античные времена, когда зародилось искусство производить шелк в Древнем Китае.

Сейчас,вышивка шелковыми лентами широко применяется в создании оригинальных художественных картин и церковных икон. Кроме того, она ими оформляются торжественных церемоний и праздников, украшается одежда, сумочки, платки, скатерти и многое другое.

Процесс вышивки очень увлекателен, при чем результат не следует долго ждать, уже через несколько стежком будет виден яркий узор.

. Надежда Яковлевна – одна из известных мастериц своего дела, недаром её творчеством заинтересованы и взрослые, и дети..На её мастер-классе, Вы научитесь вышивке лентами и сможете создавать красочные панно и живописные узоры.

Познакомившись с этой чудесной вышивкой, Вы сможете записаться и на длительный мастер-класс, посвященный данной тематике.

Посещение мастер-класса строго по предварительной записи

При себе иметь: пяльца, ткань, иглу с большим толстым ушком

Стоимость мастер-класса уточняйте по тел. 270-26-03