17 октября 2014

26 октября 2014 г. в 12-00 в МБУК «Музей истории и культуры Московского района» пройдет мастер-класс «Техника геометрической резьбы по дереву» (мастер Ночевный Александр Владимирович)
 26 октября в 12 часов в Музее истории и культуры Московского района в рамках XVIII Межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки дерева «Тайны дерева» пройдет мастер-класс «Техника геометрической резьбы по дереву». Ночевный Александр Владимирович, ведущий мастер-класса, мастер резьбы по дереву, виртуоз, познакомит вас с техникой геометрической резьбы — основы основ в резьбе по дереву.
 Геометрическая резьба выполняется в основном одним резаком и поэтому её орнамент состоит из элементов строго геометрической формы. Приемы работы резаком наиболее просты и понятны, именно поэтому изучение техники всех видов резьбы начинается с изучения техники геометрической резьбы. Она позволяет выполнять также и резные работы растительных форм (колосья, листья, цветы, ягоды, плоды). Приемы геометрической резьбы позволяют выполнять весьма разнообразные красивые орнаменты, она допускает и матовую отделку и полировку, получается хорошая игра светотени. Все эти достоинства обусловили широкое распространение геометрической резьбы в производстве мебели, шкатулок и других мелких изделий, а также в украшении бытовых строений.
Ждем на мастер-класс и взрослых, и детей, однако возраст участников должен быть не менее 12 лет. Посещение мастер-классов строго по предварительной записи. Стоимость мастер-классов и что иметь при себе уточнять по тел 270-26-03