14 августа 2014

14 августа 2014 г. в 18.00 в МБУК «Музей истории и культуры Московского района» пройдет мастер-класс «Петушок» (мастера Козлова Л.Н., Рябчикова Л.А.)

Одно из самых популярных направлений в рукоделии – работа с текстилем. Из ткани можно создать практически любую вещь, начиная от бытовых, заканчивая декоративными. Недаром данный вид творчества был известен еще в древней Руси. Из оставшихся кусочков тканей, женщины и дети шили незатейливые игрушки, которые имели сакральное значение. Сейчас игрушки делаются из самых различных видов текстиля, разнообразных форм и размеров.
 Лариса Рябчикова и Людмила Козлова – мастерицы народной куклы. Они активные участницы выставок и фестивалей, неоднократно проводили мастер-классы по своей тематике.
Рукодельницы раскроют секрет изготовления яркой, русской птицы Петушок. Интересно, что игрушка будет создаваться в стиле народной куклы, без иглы и ножниц. Интересен мастер-класс будет и маленьким детям, и взрослым. Опытный мастер и начинающий любитель найдут что-то новое в данном мастер-классе и получат Петушка, которого они создали.
 Посещение мастер-классов строго по предварительной записи. Стоимость мастер-классов и что иметь при себе уточнять по тел 270-26-03
Музей находится по адресу : г. Н. Новгород, ул. 50-летия Победы, д.25,
 Музей истории и культуры Московского района; ост. автобуса: «Площадь Героев».
 Время работы выставки: ежедневно с 10.00 до 18.00; суббота, воскресенье с 10.00 до 16.00