17 мая 2018

Анонсируем мастер-класс по историческим танцам, который состоится у нас в музее в рамках Ночи музеев. Проводить его будут наши друзья из Клуба реконструкции исторического танца (КРИТ). Занятие пройдет с 19:40 до 21:20 и будет частью большого музейного квеста, за участие в котором можно получить призы.
«19 мая мы будем рассказывать об общественных танцах Франции и Англии конца XVI века. Со всеми желающими мы выучим танцы, которые в то время были широко известны и исполнялись всеми желающими как на городских праздниках, так и на благородных придворных балах.
Наш клуб объединил людей, желающих разбирать, изучать и исполнять бальные танцы ушедших эпох. Мы восстанавливаем и испытываем на себе старинные способы самовыражения и общения в танце — от замысловатых и торжественных балетти XVI века до парных импровизационных танцев эпохи регтайма».

#НочьМузеев #МузейМикула