24 апреля 2013

28 апреля 2013 г. в 12.00 в рамках XIV Межрегиональногофестиваля керамики и гончарного искусства «Красота, рожденная в огне» в МБУК «Музей истории и культуры Московского района» пройдет мастер-класс «Лепка из соленого теста (тестопластика)» (мастер-Шатова С.Е.)

Лепка из соленого теста – древняя забава, дошедшая до наших дней сквозь века. В наши дни лепка из соленого теста или тестопластика стала очень популярным занятием. Лепят везде и все, и это неудивительно, ведь лепить — большое удовольствие и радость. Соленое тесто очень пластичный, податливый материал с которым приятно работать и из которого можно сделать много необычных вещиц от маленьких скульптур до больших картин.

Шатова Светлана Евгеньевна – молодой и талантливый мастер, увлекающийся тестопластикой уже много лет. На мастер-классе Светлана Шатова расскажет и покажет как приготовить соленое тесто для лепки, и научит желающих работать с материалом. На мастер-классе каждый сам сможет освоить технику работы с тестом (тестопластику) и сделать сувенир своими руками.

Посещение мастер-классов строго по предварительной записи.

Стоимость мастер-классов и что необходимо

иметь при себе уточняйте по тел. 270-26-03