26 августа 2013

28 и 29 августа в преддверии начала учебного года в “Музее истории и культуры Московского района” для детей и родителей состоится мастер-класс и кукольный спектакль.
Совместное приобщение к искусству, совместное творчество объединяет семью, погружает всех членов семьи в единое пространство, оставляя все бытовые насущные проблемы за его границами. В рамках выставки «Живая Жизнь. Семь-Я» предлагаем Вам семейные мероприятия для детей и родителей, чтобы в непринужденной атмосфере игры и творчества стать еще ближе со своими детьми.
28 августа 16.00 – мастер-класс «Открытка к 1 сентября».
Последнее время большую популярность приобрело рукоделие, которое представляет собой разработку, создание и оформление альбомов, упаковочных коробок и рамок . Отдельным направлением этого рукоделия является кардмейкинг – изготовление открыток своими руками. Открытка ручной работы всегда уникальна, это не просто картинка, напечатанная на бумаге; это настоящий простор для фантазии. Ведь в таких открытках широко используются различные декоративные элементы: вырезки ткани, кружева, природный материал, гвоздики, заколки и прочее. Создайте открытку к 1 сентября вместе с Вашими детьми, начните учебный год с творчества!
29 августа 15.00 – кукольное представление «Бука»
Кукольный интерактивный спектакль «Бука» от творческой мастерской «Страна чудес» – это история о непослушном мальчике по имени Бука , который не хотел ни с кем дружить. И тогда волк решил его проучить. А чем закончится эта история, Вы сможете узнать сами, посмотрев спектакль в нашем музее. Спектакль для детей от 3-х до 10 лет.
Музей истории и культуры Московского района
г. Нижний Новгород, ул. 50-летия Победы, д.25
Дополнительная информация по тел. 270-26-03