31 марта 2014

В рамках IV открытого фестиваля мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия» в Музее истории и культуры Московского района пройдет мастер-класс «Коврик для кукольного домика. Декупаж»

Чтобы детям стало интереснее играть в свои любимые игрушки, иногда нужно оживлять то, что уже у них есть. Если у девочки в кукольном домике ничего не меняется – то игра становится скучной. Есть отличное решение – создать своими руками новый коврик для куклы.
Декупаж – техника декорирования различных предметов. Один из очень интересных способов – это перенесение рисунка на ткань. Особенно эффектно смотрятся изображения, перенесённые на лён. За счёт фактуры полотна, они напоминают порой написанную картину на холсте. Таким способом можно украсить не только кукольный домик, но и тканевую сумку, кошелёк, косметичку, декоративную подушку или салфетку под вазу, а можно сделать из них оригинальные подарочные мешочки, или просто поместить в рамку как картину.
Все необходимые материалы, выбор салфеток с рисунком, льняная ткань, клей и лак для декупажа будут предоставлены на мастер-классе.
Мария Тимошкина расскажет о технике декупаж, о способах его применения и научит его основам. В итоге, вы сможете создать оригинальную салфетку, которую можно использовать в рамках своей фантазии!

Посещение мастер-класса по предварительной записи.

Подробности по тел : 270-26-03

Ждем вас по адресу: г. Нижний Новгород, ул. 50-летия Победы, д.25