13 сентября 2018

Приглашаем вас на лекции с презентацией и дегустацией ароматов, продолжительность ориентировочно 1,5 часа (продолжительность зависит от количества вопросов и интереса почтеннейшей публики)
О лекторе: Анна Семененко (Тэя ), член Гильдии парфюмеров, сотрудник арт-галереи Музея парфюмерии, аромаконсультант, парфюмерный искусствовед, хозяйка блога «Бумага из чайных листьев»

21 сентября в 19 часов состоится встреча «Ароматы Прекрасной эпохи»
В конце XIX — начале XX века, российские парфюмерные компании блистали на мировом рынке и на равных конкурировали с европейскими: на выставке в Париже в 1889 году духи Поставщика Российского императорского Двора Анри Брокара «Персидская Сирень» получили Гран-При.
А как звучали ароматы той прекрасной эпохи?
Благодаря кропотливой работе современных петербургских парфюмеров, воссоздавших ароматы дореволюционной России из сборника рецептов 1916 года, мы сможем продегустировать тогдашние модные новинки и проверенную временем классику, увидеть рекламные проспекты и изображения старинных флаконов.

22 сентября в 12 часов ждем вас на занятие «Парфюмерия XX века — от драгоценности к шутке»
После окончания Прекрасной эпохи, для парфюмерии начинается XX век. За неполное столетие духи из драгоценного украшения превратились сначала в аромат повседневности, а потом и вовсе стали модным развлечением и даже формой медитации.
— какие духи было неприлично носить в офис?
— чем пахнет одеколон ёжиков?
— правда ли что все натурпарфюмеры (кстати, кто это такие?) — ведьмы?
Ответы на эти и другие вопросы во время нашего полета на машине времени!

Вход в музей 100 р, оплата за лекции в формате Free donation. Записаться можно по телефону 270-26-03.
Приходите, будет очень интересно, а еще мы напоим вас чаем =)