9 марта 2022

Приглашаем в музей на программы, специально разработанные для школьников и воспитанников детского сада. С 11 марта по 29 апреля в музейно-выставочном центре «Микула» проходит фестиваль авторской куклы «Страна Кукляндия».

Мы ждем вас и в каникулы, и в учебное время:

На экскурсию по выставке «Страна Кукляндия». Она адаптирована для детей от 6 до 9 лет, для средней школы и для старшеклассников. Экскурсия проходит в игровой форме, включает загадки, игры. Дети познакомятся с разными видами кукол и мягких игрушек, узнают об обрядах, в которых использовались куклы. Продолжительность — 25-30 минут. Стоимость — 80 р. с человека, ждем группы от 15 человек, двое сопровождающих бесплатно.

На игровую программу «Кукольная история». В программу входит экскурсия по выставке «Страна Кукляндия» и мастер-класс по народной кукле. Стоимость 300 р. с человека, ждем группы от 10 человек, двое сопровождающих бесплатно. Продолжительность – чуть больше часа.

На мастер-класс по актерскому мастерству. Занятие проводит профессиональная актриса, Маргарита Круглова, выпускница Нижегородского театрального училища, участница театральных фестивалей в России и Франции. На мастер-классе ребята смогут раскрепоститься, открыть в себе новые таланты, научиться общаться языком пластики, примерят на себя разные роли. Длительность занятия: 1 час. Ждем группы от 10 до 20 человек. Стоимость: 350 р. с человека.

На игровую программу  для малышей «Кукольный домик». В программу входит игровая экскурсия по выставке «Страна Кукляндия»: ребята узнают, с какими игрушками играли дети 100 лет назад, познакомятся с языком веера и старинными танцами. Подойдет для ребят с 6 до 10 лет. Стоимость 150 р. с человека, продолжительность 45 минут.

На интерактивный кукольный моноспектакль «Гусенок Дорофей» от театра «Страна чудес». Ребята узнают о приключениях гусенка Дорофея и его хозяйки Алёнушки и сами станут участниками сказки. Подходит для детей от 2 до 9 лет. Стоимость 350 р. с человека, группа от 15 человек, двое сопровождающих бесплатно. При группе от 30 человек  — стоимость 300 р. с человека, четверо сопровождающих бесплатно.

Записаться на экскурсию, программу или спектакль можно по тел. 270-26-03.

Ждем вас по адресу: г. Нижний Новгород, ул. 50-летия Победы, д. 25

Время работы музея: ежедневно с 10.00 до 18.00; вторник с 10.00 до 20.00; суббота, воскресенье с 10.00 до 16.00