19 марта 2014

23 марта 2014 г. в 12-00 в рамках IV открытого фестиваля мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия» в Музее истории и культуры Московского района пройдет мастер-класс “Ржевская кукла на счастье” Левченко Н.Н.

Кукла «На счастье» имеет свою историю. Ее нашли на археологических раскопках вблизи Ржева в пласте 10 века. Она хорошо сохранилась, и потому ее удалось с точностью восстановить. Куколка найдена маленького размера и крошечными ножками. В русских народных сказках, где герои ищут вое счастье, эта куколка упоминается как кукла-помощница.

Такая куколка называется “На Счастье” потому, что она дарилась девушке или женщине с пожеланиями счастья, здоровья и благополучия. Длинная толстая коса служит дополнительной опорой куколку и символизирует достаток, здоровье и крепкую любовь.

В весенний день приглашаем Вас научиться делать миниатюрную куколку на счастье. Научит основам ее создания Левченко Наталья Николаевна – преподаватель, рукодельница, мастер на все руки и просто хороший человек.

На мастер-классе вы получите весь необходимый материал и сделаете кукольное чудо с длинной косичкой – символ счастья и радости!

Посещение мастер-класса по предварительной записи.

Стоимость мастер-класса и что необходимо иметь

при себе уточняйте по тел : 270-26-03

Ждем вас по адресу: г. Нижний Новгород, ул. 50-летия Победы, д.25