11 марта 2014

15 марта 2014 г. в 12-00 в рамках IV открытого фестиваля мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия» в Музее истории и культуры Московского района пройдет мастер-класс Бутафорский портрет” Шаговой О.М.

Раньше словом «бутафория» называли специально изготовленные предметы, которые применялись в театре, вместо реальных вещей. В наши дни, бутафорию применяют не только в спектаклях, но ее используют как праздничное оформление и в рекламных акциях, в оформление корпоративных праздников и мероприятий, оформление детских праздников.

Изготовление бутафории включает работы с бумажными массами, картоном, металлом, синтетическими материалами и полимерами, тканями, лаками, красками, мастиками и пр.

Ольга Михайловна Шагова – преподаватель с техникуме, мастер на все руки, и замечательный человек. Но, кроме того, бутафорский портрет – её собственная разработка. Ольга Михайловна с удовольствием поведает о ней в подробностях.

На её занятии вы сможете научиться технике создания бутафорского портрета или пейзажа. Она расскажет, как сделать неповторимую вещь интерьера и правильно её оформить.

Научившись данной технике, вы сможете воплощать в жизнь ваши творческие идеи!

Посещение мастер-класса по предварительной записи.

Стоимость мастер-класса и что необходимо иметь

при себе уточняйте по тел : 270-26-03

Ждем вас по адресу: г. Нижний Новгород, ул. 50-летия Победы, д.25